Политика

05 ноября 2020 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

Константин Маркелов предложил Игорю Бабушкину развивать казачество

Константин Маркелов предложил Игорю Бабушкину развивать казачество

В четверг в Астрахани состоялся совет по местному самоуправлению. Совещание с представителями кабмина провёл губернатор Игорь Бабушкин. Ключевые темы в повестке встречи — качество медицинской помощи населению, сфера образования и патриотическое воспитание.

Начали по традиции с коронавируса. По словам главы региона, ситуация с ковидом в Астраханской области сложная: число заболевших растёт, а поликиники перегружены.

«Одним из главных вопросов борьбы с распространением инфекции остаётся профилактика, для этого необходимо вести активную  разъяснительную работу», — заявил губернатор.

По словам министра здравоохранения региона Алексея Спирина, в Астраханской области в ближайшие 5 лет запланировано строительство и переоснащение 70 объектов здравоохранения, приобретение 11 мобильных ФАПов для малонаселённых пунктов.

Об организации бесплатного горячего питания школьников рассказал замминистра образования и науки региона Сергей Фролов. С 1 сентября эту услугу оказывают все школы региона. «Бесплатные завтраки и обеды получают 54,5 тысяч учеников. Работа столовых организована с учётом требований Роспотребнадзора: сотрудники соблюдают масочный режим, несколько раз в день проводится дезинфекция, при рассадке детей соблюдается социальная дистанция. Для организации контроля за качеством питания созданы комиссии из членов родительского комитета, работает горячая линия. На неё с сентября поступило всего 54 обращения, в основном по вопросам недостаточного разнообразия меню» , — сообщает пресс-служба главы региона.

Игорь Бабушкин призвал не экономить на качестве продуктов для детей и привлечь к поставке продуктов для школьников местных производителей.

И в заключении члены Совета рассмотрели вопрос о развитии в регионе казачьего движения. Атаман Астраханского окружного казачьего общества и экс-вице-губернатор Константин Маркелов предложил привлекать казачьи дружины для природоохранной деятельности и создать кадетский корпус в Черноярском районе. По итогам совещания за взаимодействие региональной власти с казаками назначен Павел Паутов — руководитель администрации губернатора.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=32190
05-11-2020
Пункт-А
Баннер 969х130 №1

Лента
новостей