События

01 октября 2020 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

На поддержку сферы ЖКХ в Астрахани выделили беспрецедентную сумму

На поддержку сферы ЖКХ в Астрахани выделили беспрецедентную сумму

Об этом стало известно на рабочем совещании, которое провёл сегодня с региональным кабмином губернатор Игорь Бабушкин. Один из главных вопросов повестки — отопительный сезон, который стартует чуть меньше чем через месяц.

В этом году для поддержки коммунальной сферы из регионального бюджета районам было выделено 84, 6 млн. рублей. И дополнительно, по поручению губернатора, 188 млн. рублей на компенсацию выпадающих доходов организаций ЖКХ.

«Это беспрецедентная мера поддержки, на которую мы пошли, понимая все трудности, с которыми вам пришлось столкнуться в разгар пандемии», – сказал глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

Ещё одним эффективным механизмом поддержки муниципалитетов, в том числе в сфере ЖКХ, стал проект «Народный бюджет», в рамках которого астраханцы сами выбирают, на какие объекты власти должны обратить внимание прежде всего.

Сейчас к осенне-зимнему периоду в целом готовы не только жилые дома, но и объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, больницы, дома культуры. Однако, по словам зампредседателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова, есть ряд нерешённых вопросов. В их числе – жилые дома в Астрахани по ул. Куликова, 83 А и К. Маркса, д 3, корпус.1, где до сих пор не определены обслуживающие компании. А в Ахтубинском районе местным властям предстоит решить ситуацию с резервной схемой подачи воды на случай возможных аварий.

Также власти должны разобраться с бесхозными теплосетями и предоставить планы по ликвидации имеющейся задолженности перед ресурсоснабжающими организациями за оказанные коммунальные услуги. На данный момент общая сумма долга всех групп потребителей составляет 9,1 млрд. рублей.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=29192
01-10-2020
Пункт-А
Баннер 969х130 №1

Лента
новостей