События

05 апреля 2020 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

В понедельник в Астрахани возобновится работа общественного транспорта

В понедельник в Астрахани возобновится работа общественного транспорта

4 апреля губернатор Игорь Бабушкин обратился к астраханцам с новым обращением. По словам главы области, в регионе сохраняется устойчивый, но весьма умеренный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако карантинные меры всё же будут несколько изменены. В частности — в город вернётся общественный транспорт.

По информации правительства, на 4 апреля в Астраханской области зарегистрировано 7 условных и 5 подтверждённых диагнозов. Как сообщила руководитель Роспотребнадзора по Астраханской области Людмила Носкова, сейчас регион находится в третьей фазе течения эпидемии – контролируемое распространение. На этой стадии удается отслеживать контакты зараженных вирусом.

На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции было принято решение сохранить карантин.

Также не отменяется режим самоизоляции , но в соответствии с Указом Президента РФ № 232 от 2 апреля 2020 года ряду отраслей и предприятий разрешили возобновить работу при жестком соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. В том числе с понедельника, 6 апреля, восстанавливается работа пассажирского транспорта. Кроме того, начнут работу предприятия связи, пункты выдачи заказов, компании, ведущие дорожное и капитальное строительство, автосервисы, автомойки, ритуальные услуги и другие. Соответствующее постановление правительства Астраханской области № 148-П от 4 апреля 2020 г. уже опубликовано на официальном сайте.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=15327
05-04-2020
Пункт-А
Баннер 969х130 №1

Лента
новостей