Общество

18 марта 2020 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

Астраханцы с воздушным шаром хотят предложить губернатору новый бизнес

Астраханцы с воздушным шаром хотят предложить губернатору новый бизнес

В начале марта группа молодых людей на воздушном шаре в небе над Астраханью вызвала немало публикаций в социальных сетях. Как только их не называли — и необычным явлением и инопланетянами . На деле это оказалась команда астраханских блогеров, которые просто таким образом решили совершить воздушную прогулку и навести шороха в социальных сетях.

Владельцами аэростата оказались Анжелика и Андрей Ларины. Некоторое время назад ребята переехали из Москвы в Астрахань, а воздушный шар стал идеей для нового в нашем регионе бизнеса.

«Шар мы купили у пилота с Тамбова. Идея была моя. Я просто сказала мужу, что нам нужен шар. Он спросил: Зачем ? На что я сказала, пусть он будет лежать и когда придет время мы сделаем бомбу. Прошёл год, мы приехали из Москвы в Астрахань и решили открыть здесь такого рода бизнес», — рассказывает девушка.

Но не всё так просто. Для полётов нужна пилотская лицензия. Пока астраханцы приглашают для управления судном своего знакомого из другого города. «Пилотские — это как права на машину. А ещё для полётов нужно разрешение администрации, военного аэродрома и нашего аэропорта. Для того, чтобы поднимать шар на привязи и фотографироваться — его поднимают до 50 метров. Для этого достаточно просто обучить людей, которые будут это делать. Мы работаем только на привязях и в рамках фотосессий. Над городом мы пока не летаем», — говорит Анжелика.

Существуют ограничения и для пассажиров аэростата. Катать детей до 12 лет в нём запрещено. После 12-ти — в сопровождении родителей. У Лариных большие планы на воздушный шар. Ребята хотели бы принимать участие в городских праздниках и мероприятиях, правда многое зависит от погоды, а климатические условия в Астрахани диктуют свои особенности.

«Для поднятия шара нужна свободная без проводов, столбов зданий и деревьев площадка и хорошая погода. Есть специальный сайт, где мы смотрим погоду для парашютистов. Идеальный ветер для шара — 2-3 метра в секунду. При порывах ветра больше 6-7 метров в секунду шар не поднимется и сложится ложкой», — говорят владельцы аэростата.

Но поймать хорошую погоду в Астрахани всё же можно — на рассвете или вечером. Ларины признаются, что не сдаются перед погодными сложностями и всё равно проводят фото-сессии, когда условия позволяют: «Мы очень хотим быть полезными региону, привлекать сюда больше туристов. Хотели бы встретиться с Бабушкиным, уже написали в приёмную губернатора».

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=14092
18-03-2020
Пункт-А
Баннер 969х130 №1

Лента
новостей