События

12 февраля 2020 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

Компенсация за детские сады в Астрахани стала ежемесячной

Компенсация за детские сады в Астрахани стала ежемесячной

В среду в ходе общения с журналистами председатель областного заксобрания Игорь Мартынов озвучил ряд социальных мер, которые претерпели в последнее время некоторые изменения. В том числе речь шла и денежной компенсации за детские сады.

«Родительская плата за уход и присмотр за детьми не повышается с 2018 года, при этом цены растут, и мы попросили, чтобы увеличили объём бюджетных субвенций. Это деньги, которые компенсируются родителям в составе платы за детские сады. Сумма увеличена на 24 млн рублей», — подчеркнул Мартынов.

 «Есть молодые мамочки, которые пользуются этой поддержкой. Раньше эта сумма выплачивалась квартально, то есть вы сами платите за детей, а через 3 месяца приносите подтверждающие документы и вам эту сумму компенсируют. Это может быть приемлемо, когда в семье 1 ребёнок, но когда это многодетная семья и за 3 месяца за них заплатить – это достаточно большой единовременный платёж, поэтому была изменена периодичность выплаты компенсаций с ежеквартальной до ежемесячной», — добавил он.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=11882
12-02-2020
Пункт-А
Баннер 969х130 №1

Лента
новостей