Общество

15 июля 2019 года

Встал ли Новый мост?

Встал ли Новый мост?

27 июня на сайте городской администрации появилось не самое радужное для жителей правого берега Астрахани объявление:

Сегодня утром мы решили проверить, начались ли обещанные ремонтные работы, и можно ли проехать Новый мост хотя бы со скоростью пешехода.

На часах 08:45, едем в Трусовскую сторону. Движение свободное, в самом начале моста огорожен участок правой полосы метров 30 в длину, рабочих еще нет. Посматриваем налево, там образовалась не хилая пробка. Страшновато.

09:15 — едем в обратную сторону. Движение заметно затруднено, хотя на этой стороне никаких ограждений мы не увидели, рабочих тоже, только дополнительную желтую разметку.

Скорее всего, всему виной очередная авария в самом начале подъема на мост. Ну знаете, скользкие улицы (нет), иномарки целуются. В целом картина на мосту выглядит примерно так.

Спустя, наверное, 20 минут проезжаем этот злосчастный участок моста, после бывшего поста ГАИ дышать становится полегче и движение нормализуется. Ближе к 10:30 движение на мосту приходит в норму.

10:55 — движение на мосту нормализовалось

Какой из всего этого можно сделать вывод? Возможно, городские власти решили пойти наиболее правильным путем и проводить (аллилуйя) ремонтные работы исключительно в ночное время. Есть и второй вариант. Сроки выполнения работ, а как следствие сроки ограничения дорожного движения были поставлены достаточно широкие — с 14 июля по 1 октября. И хотя сильные мира сего постоянно твердят нам, что «времени на раскачку» не осталось, но в ситуации с Новым мостом основные работы могут начаться и не сегодня. День Рыбака, сами понимаете. Тогда сегодняшние 20 минут вялого движения покажутся нам цветочками. Мы в это, конечно, не верим. Но, на всякий случай, будем мониторить ситуацию дальше и держать вас в курсе. Ведь нам не до фонаря.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=1753
15-07-2019
Пункт-А

Лента
новостей