Общество

11 ноября 2019 года
Область левого сайдбара на отдельной странице

«Волгарь» огорчил Басту, а немки летят домой ни с чем

Минувшие выходные ознаменовались сразу двумя яркими победами астраханского спорта.

Первый шаг к гандбольной Лиге Чемпионов.

В воскресенье днем «Астраханочка» в первом матче 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ принимала немецкий «Тюрингер». Для тех, кто не так пристально следит за гандболом, Кубок ЕГФ — это как Лига Европы в футболе, а «Тюрингер» — местная гандбольная «Бавария».

Поэтому даже самые оптимистично настроенные болельщики астраханок скептически относились к предстоящему матчу. Но волков бояться, в лес не ходить, так ведь? И «Астраханочка» сумела дать бой, на перерыв наши гандболистки ушли с преимуществом в один мяч 14:13. А в тайме втором им и вовсе удалось развить свое преимущество. Финальная сирена зафиксировала на табло разницу в три мяча 28:25. Великолепную игру «в рамке» продемонстрировала голкипер астраханок Кира Трусова, которая была признана лучшим игроком матча.

Но радоваться и делить шкуру неубитого «Тюрингера» пока рано. Впереди еще ответный матч, который состоится 16 ноября в немецком Нордхаузене. И вот в Германии будет очень сложно. Удастся ли астраханкам удержать добытое в родных стенах преимущество узнаем уже в эту субботу.

«СКА Ростов» мы….одолеем. Оле-о «Волгарь»!

А чуть позже воскресным вечером порадовала своих болельщиков и главная команда города. Да как порадовала! «Волгарь» на выезде встречался с одним из своих самых принципиальных соперников — Ростовским СКА. Для фанатов обеих команд этот матч был вдвойне принципиален, не секрет, что вражда между ними длится не один год. Не случайно сразу несколько «зарядов» астраханской торсиды посвящены этому клубу с берегов Дона. К сожалению, мы не сможем процитировать их для вас, потому что, как известно, за крепким словцом фанаты в карман не лезут.

К очной встрече «Волгарь» подошел лидером чемпионата, ростовчане были шестыми. Но в таких принципиальных битвах предматчевые расклады зачастую ничего не значат. Каждый желающий мог наблюдать игру в прямом эфире в интернете, причем с комментариями Василия Вакуленко aka Баста, который не так давно стал владельцем ростовского СКА. И в первом тайме рэпер, которому очень понравилась пенсионная реформа, действительно мог бы выдать свое сакраментальное: «Моя игра, моя игра…». Хозяева достаточно быстро забили, а вот астраханцы распечатать ворота ростовчан не сумели.

Но во втором тайме все встало на свои места. В первые пятнадцать минут «Волгарю» удался эффектный камбэк: сначала Владлен Бабаев сравнял счет, а затем Андрей Мязин и вовсе вывел гостей вперед. Оставшиеся полчаса наши футболисты контролировали игру, а в самой концовке Алексей Павлишин упрочил преимущество, 3:1. До финального свистка счет не изменился.

После триумфа в Ростове «Волгарь» сохранил преимущество в 6 очков над вторым местом. Но главные конкуренты из Владикавказа также давно не теряли очков, поэтому оступаться нельзя. Следующий матч наши футболисты проведут в родных стенах уже 17 ноября, соперник «Легион-Динамо» из Махачкалы. Болеем за наших.