Общество
В таком защитном костюме мы остаёмся почти без воздуха: астраханка рассказала о работе в инфекционной больнице в Новой Москве
Координатор профсоюза медиков «Действие» Ксения Литвинова поделилась своими впечатлениями от работы в инфекционной больнице в Новой Москве. Девушка, как и многие её коллеги со всей страны, отправилась работать с ковидными пациентами в столицу.
«Что нового очередной раз спрашивает меня Фейсбук…У меня не просто ЧТО, у меня перевернулся мир….мои взгляды резко повернулись на все 360…Все чем я занималась ранее кажется не таким важным, не таким серьезным делом. Все поменялось в один миг, как только переступаешь порог и оказываешься в красной зоне. Когда ты работаешь 24/12, когда видишь уставших, медиков с измученными лицами со сбитыми переносицами, шрамами от масок…И ты понимаешь весь ужас происходящего. Это не где-то там, это тут, и ты в самом эпицентре. Здесь тяжело, тяжело физически, тяжело морально. И каждый из нас старается поддерживать себя, поддерживать того, кто рядом. Кто-то позитивит в зелёной зоне, прежде чем войти в ад, кто то пытается сдержать терморегуляцию своего тела. Делается это не для того, чтоб хайпануть, это делается для того, чтоб не сдохнуть.
Но увы, находятся «всезнайки», которые самом то деле ни черта не знают, но обсуждают за будь здоров. Знаете, засуньте свои комментарии глубоко. Что вы можете знать?! Чтобы понять, нужно быть здесь.Я думаю, что жизнь каждого медика побывавшего на передовой изменится после пандемии. Каждый запомнит как было тяжело,как было трудно, больно. Но как говорится, что не убивает делает нас сильнее. Будем жить, друзья!«, — написала Ксения в своих социальных сетях.
По словам девушки 1 смена медработников длится 24 часа, каждые 6 часов медработники имеют право на часовой перерыв:
«На нас надевают военное белье, защитный костюм, перчатки, которые заклеиваются скотчем, крепко затянутую маску-респиратор. Просветы, которые остаются, заклеивают скотчем. В таком защитном костюме мы остаемся практически полностью без воздуха. На лицах появляются глубокие следы, которые уходят через несколько часов, но только если все правильно надеть. Другого выхода у нас нет – только так мы можем защитить себя от коронавируса. Сама себя не узнаю в зеркале.Медики,берегите себя.Пусть быстрее всё закончится!»
Добавим, что на борьбу с коронавирусной инфекцией сегодня вышли многие медийные врачи, среди которых известный «инстаграмный» доктор, врач эндокринолог Наталья Зубарева и теле-доктор с канала «Пятница» Анна Левадная.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья

