Общество

23 апреля 2020 года

В Астрахани умерла четвёртая пациентка с коронавирусом

В Астрахани умерла четвёртая пациентка с коронавирусом

По информации регионального минздрава в реанимационном боксе Областной инфекционной клинической больницы им. А.М. Ничоги скончалась пациентка 1953 г.р. с COVID-19.

Женщина обратилась поликлинику 30 марта 2020 г. Рентген лёгких показал «правостороннюю пневмонию». Был зафиксирован спокойный эпиданамнез. В этот же день она была госпитализирована в ОИКБ им. А.М. Ничоги.

Первый анализ на коронавирус от 1 апреля был отрицательным. 10 апреля наступило ухудшение состояния, пациентка была переведена в реанимацию (бокс) на искусственную вентиляцию лёгких. Анализ на коронавирус от 14 апреля дал положительный результат. Развилась полиорганная недостаточность на фоне хронической гипертонии, атеросклероза и ожирения. Смерть наступила 23 апреля.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=16683
23-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей