Общество

08 октября 2020 года

В Астрахани с городских клуб похитили цветы

В Астрахани с городских клуб похитили цветы

Вопиющие случаи порчи цветов заметили в самом центре Астрахани – в Братском саду, на зеленом «островке» возле храма Святого храма Владимира, а также на Аллее Воинской Славы в Трусовском районе.

Неизвестные вырвали около 30 кустов, которые сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город» высадили всего три дня назад.

Отметим, за прошедшую неделю городские парки и скверы украсили порядка 500 кустарников хризантем мультифлоры и новобельгийской астры.

«В этом году потеряно порядка 40% из высаженной рассады», — отмечает масштабы ландшафтный дизайнер МБУ г. Астрахани «Зеленый город»  Ирина Скворцова.

По ее словам, по всем фактам вандализма информация направлена в  правоохранительные органы. «Один из способов решения проблемы – увеличить  количество рейдов по соблюдению общественного порядка. С соответствующей просьбой мы обратились в компетентные органы.  Кроме того, ведется работа и с руководством образовательных учреждений с целью проведения профилактических бесед с подростками, разъяснения им степени ответственности за подобные деяния», — продолжает Ирина Скворцова.

Отметим, на этой неделе в парке судоверфи им. С.М. Кирова в пос. Казачий от рук вандалов пострадали лавочки, детские площадки и цветы. Последние окрасили из баллончиков-распылителей.

В ближайшее время специалисты «Зеленого города» «реанимируют» клумбы. Администрация Астрахани обращается с просьбой к жителям и гостям города ценить труд коммунальных служб и беречь городское имущество.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=29678
08-10-2020
Пункт-А

Лента
новостей