Общество

05 июня 2020 года

В Астрахани продолжается дезинфекция улиц и маршруток

В Астрахани продолжается дезинфекция улиц и маршруток

С начала введения ограничительных мер городские власти продолжают мероприятия по дезинфекции Астрахани. Так, за последние две недели специалисты муниципальных предприятий продезинфицировали 136 улиц, 371 транспорт и 669 остановок.

«Чистый город» проводит обработку дорог небольших и на протяженных улицах. На некоторые службы выезжают многократно. К примеру, на улицах Боевая, Адмиралтейская и Академика Королева дороги помыли уже более десяти раз. Предварительно перед работами проводится санитарная уборка.

Также к работе по дезинфекции привлечены специалисты организации «Мосты и каналы». Они по-прежнему в ежедневном режиме обрабатывают остановки общественного транспорта. Помывка объектов проходит вручную. Охвачены все районы города, в том числе и отдаленные, – микрорайон 3-й Интернационал и Бабаевского.

Напомним, что на площади Вокзальной с прошлой недели начали второй этап масштабной дезинфекции транспорта. Данное мероприятие организовали профильные специалисты городской администрации совместно с Главным управлением МЧС России по Астраханской области. На сегодняшний день помыли автобусы 35 маршрутов, среди них 1с, 2с, 11с, 59 и другие. Специалисты обрабатывают не только внешнюю, но и внутреннюю часть автомобиля.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=19805
05-06-2020
Пункт-А

Лента
новостей