Общество

25 мая 2020 года

В Астрахани пока не планируют возвращаться к ограничениям

В Астрахани пока не планируют возвращаться к ограничениям

Несмотря на рекордный прирост заболевших за выходные. Высокие цифры показал очаг в доме-престарелых на Безжонова.

Решение о целесообразности введения ограничительных мер будет принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в среду, 27 мая. Такой информацией поделился с нашими коллегами из издания «Пункт А» представитель штаба Павел Паутов.

Напомним, что в субботу астраханским СМИ стало известно об очаге ковида в социальном учреждении на ул.Безжонова (дом для престарелых и инвалидов). По данным минздрава на 24 мая в этом очаге выявлено 97 положительных анализов на коронавирусную инфекцию среди проживающих и 27 случаев — у сотрудников. 123 человека госпитализированы. В том числе и 5 человек с отрицательными тестами, но симптомами ОРВИ. 6 человек лечатся на дому. Именно этот скачок заболевших и повлиял на коэффициент распространения инфекции, который сегодня равен 1,7. Однако пока власти региона не приняли решение о возвращении ограничительных мер. Ведь появление очага в доме престарелых не говорит об ухудшении ситуации во всём регионе.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=18995
25-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей