Общество
В Астрахани пока не планируют возвращаться к ограничениям
Несмотря на рекордный прирост заболевших за выходные. Высокие цифры показал очаг в доме-престарелых на Безжонова.
Решение о целесообразности введения ограничительных мер будет принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в среду, 27 мая. Такой информацией поделился с нашими коллегами из издания «Пункт А» представитель штаба Павел Паутов.
Напомним, что в субботу астраханским СМИ стало известно об очаге ковида в социальном учреждении на ул.Безжонова (дом для престарелых и инвалидов). По данным минздрава на 24 мая в этом очаге выявлено 97 положительных анализов на коронавирусную инфекцию среди проживающих и 27 случаев — у сотрудников. 123 человека госпитализированы. В том числе и 5 человек с отрицательными тестами, но симптомами ОРВИ. 6 человек лечатся на дому. Именно этот скачок заболевших и повлиял на коэффициент распространения инфекции, который сегодня равен 1,7. Однако пока власти региона не приняли решение о возвращении ограничительных мер. Ведь появление очага в доме престарелых не говорит об ухудшении ситуации во всём регионе.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

