Общество

13 октября 2020 года

В Астрахани бывшего инженера-строителя обвиняют в коммерческом подкупе

В Астрахани бывшего инженера-строителя обвиняют в коммерческом подкупе

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера-строителя Астраханского филиала АО «Тандер», обвиняемого в коммерческом подкупе.

По версии следствия, обвиняемый, являясь инженером-строителем Астраханского филиала АО «Тандер», используя свое служебное положение, предложил ранее знакомому генеральному директору строительной фирмы передать ему денежные средства в размере 1,7 миллиона рублей в качестве незаконного вознаграждения, убедив последнего, что может повлиять на  решение вопроса о заключении договоров подряда, а также за беспрепятственное принятие объектов капитального ремонта и своевременную оплату за выполненные работы.

В противном случае обвиняемый обещал создать условия, при которых генеральный директор будет вынужден передать  денежные средства с целью предотвращения вредных последствий в виде несвоевременной оплаты выполненных работ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ране приговором Кировского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник фото moment-istini.com

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=30014
13-10-2020
Пункт-А

Лента
новостей