Общество
Ушёл из жизни бывший мэр Астрахани Владимир Щербаков
Почетный гражданин Астрахани, в прошлом руководитель города, Владимир Романович Щербаков ушел из жизни 23 сентября. Ему было 69 лет.
Трудовую деятельность Владимир Романович начал на Трусовском рыбозаводе. Позднее стал директором предприятия. С апреля по декабрь 1991 года возглавлял Астраханский городской Совет, а затем до февраля 1996 года работал главой администрации .Астрахани. Благодаря его деятельности в городе были сформированы основы местного самоуправления. При непосредственном участии Владимира Романовича принят первый Устав областного центра, Астрахани был возвращен исторический герб, установлен общегородской праздник – День города, начали работать первые комитеты общественного территориального самоуправления. Содействовал, Владимир Романович и созданию таких влиятельных межрегиональных организаций, как Союз Российских городов, Ассоциация городов юга России. Позже он занимал пост управляющего Астраханским филиалом банка ВТБ. С февраля 2005 по февраль 2009 года работал в должности заместителя председателя правительства — министра экономического развития Астраханской области. Затем стал президентом Нотариальной палаты Астраханской области. Последние годы трудился нотариусом.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

