Общество

16 мая 2020 года

Россиян, отказавшихся делать тест на COVID-19, будут штрафовать

Россиян, отказавшихся делать тест на COVID-19, будут штрафовать

В МВД России пояснили, в каких случаях бездействие россиян при угрозе коронавируса грозит штрафом. Среди прочих пунктов — отказ или уклонение от теста на COVID-19. К ответственности также может быть привлечен человек, не сообщивший о возвращении из-за границы и своем фактическом месте пребывания, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД.

«Бездействие выражается в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в РФ, месте регистрации и фактического пребывания, обращению за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций в случае появления любого ухудшения состояния здоровья, а также уклонении от обязательного лабораторного обследования«, — сказали в МВД.

Это влечёт за собой административное наказание, а именно штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Фото — Кубанские новости

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=18247
16-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей