Общество
Подробная информация о 45-ой умершей от COVID-19 астраханке
Женщина 1941 г.р. до госпитализации 5 дней находилась дома на самолечении. 25 июня при ухудшении состояния по рекомендации участкового терапевта бригадой скорой медицинской помощи пациентка была доставлена в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. В инфекционном госпитале по результатам компьютерной томографии органов грудной клетки ей был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».
Пациентке проводилась интенсивная комбинированная терапия. 26 июня при нарастании дыхательной недостаточности больная была переведена в реанимационное отделение, где получала подачу увлажненного кислорода и была подключена к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на проводимое лечение состояние больной прогрессивно ухудшалось, нарастали легочная и сердечная недостаточности. 1 июля женщина была переведена на инвазивный аппарат вентиляции легких. Смерть наступила 2 июля в 06:00.
Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
По состоянию на 28 июля 2020 г. на территории Астраханской области зарегистрировано 45 летальных исходов пациентов с COVID-19.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

