Общество

21 апреля 2020 года

Очередной медицинский фэйк опровергли в астраханском минздраве

Очередной медицинский фэйк опровергли в астраханском минздраве

Слухи и домыслы вокруг коронавируса и мер, принятых для борьбы с пандемией, порождают все новые и новые информационные поводы. Так областной минздрав опроверг сегодня разговоры о том, что в Кировской больнице не работает томограф.

«Друзья, снова в социальных сетях читаю очередную недостоверную информацию! А именно, что в Городской клинической больнице #3 им. С.М. Кирова не работает аппарат Компьютерный томографии. Это не правда, сам только что ездил в больницу. Аппарат работает, принимает пациентов в круглосуточном режиме», — поделился представитель ведомства Алексей Васильев.

Новый аппарат прошлого года выпуска работает. С момента ввода в эксплуатацию на нем уже провели почти 2900 исследований, в среднем за сутки обследуют около 50 пациентов. В основном это сердечно-сосудистые и неврологическое заболевания, инсульты, нарушение мозгового кровообращения и многое другое.

«С учётом того, что Кировская больница теперь дежурит 7 дней в неделю, 24 часа, переживать не стоит! Все пациенты принимаются, всем оказываются соответствующие обследования и медицинская помощь!», — констатирует Васильев.

Добавим, что за фэйки о коронавирусе астраханцам придётся отвечать перед законом, а правительство и правоохранительные органы рекомендуют получать информацию из официальных источников.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=16518
21-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей