Общество

29 сентября 2020 года

Московские школьники уйдут на двухнедельные каникулы

Московские школьники уйдут на двухнедельные каникулы

Мэр столицы Сергей Собянин считает, что длинные школьные каникулы смогут снизить заболеваемость инфекций и вирусов. В частности — новой коронавирусной инфекции.

В своих соцсетях градоначальник Москвы рассказал педагогам и родителям об увеличении осенних каникул с традиционной недели до 14 дней. Это рекомендации санитарных врачей в условиях подъема простудных заболеваний. Речь идёт о промежутке с 5 по 18 октября.

«Для того чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы«, — объяснил Собянин. 

В это время у московских школьников также не будет и дистанта.

«Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче, — пишет мэр. — А если выходить гулять — то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте».

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=28901
29-09-2020
Пункт-А

Лента
новостей