Общество

23 сентября 2020 года

Коронавирус забрал ещё две жизни астраханцев

Коронавирус забрал ещё две жизни астраханцев

По информации минздрава 26 июля и 2 августа в Астраханской области скончались 2 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

57-летний мужчина до госпитализации 3 дня находился дома на самолечении. 20 июля в связи с ухудшением самочувствия бригадой скорой медицинской помощи пациент был доставлен в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, где по результатам компьютерной томографии органов грудной клетки больному был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

24 июля в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности пациент был переведен в реанимационное отделение и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков спасти мужчину не удалось. Смерть наступила 26 июля в 02:20.

Житель Приволжского района 1956 г.р., имеющий сопутствующее заболевание ДЦП, 18 июля был доставлен бригадой скорой медицинской помощи для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки в Детскую городскую поликлинику №1. В связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией больной был направлен в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы в тот же день.
20 июля при нарастании дыхательной недостаточности пациент был переведен в отделение реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на проводимую терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. 2 августа в 11:30 мужчина скончался.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=28444
23-09-2020
Пункт-А

Лента
новостей