Общество
Горячую воду в Астрахани отключать не будут
В администрацию губернатора Астраханской области поступают обращения астраханцев с просьбой не отключать горячую воду в многоквартирных домах не только в условиях введённых карантинных мероприятий, но и в преддверии весенних праздников. Эта тема активно звучит и в социальных сетях.
«С середины апреля в разных районах города Астрахани начинается плановое отключение горячего водоснабжения на одну-две недели для проведения технических работ. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку и предстоящие майские праздники, постоянное наличие горячей воды является необходимым условием соблюдения гигиены. Наиболее это важно для больных людей (особенно одиноких), а также для находящихся на карантине, стариков и детей».
Проблемный вопрос, озвученный в обращениях и сообщениях граждан, рассмотрели на еженедельном совещании при губернаторе Астраханской области Игоре Бабушкине. Глава региона получил областному министерству строительства и ЖКХ обеспечить бесперебойную подачу горячей воды в дома астраханцев после окончания отопительного сезона 2019-2020 годов.
Необходимые технические работы в системе горячего водоснабжения будут проведены летом текущего года.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

