Общество

09 апреля 2020 года

Горячую воду в Астрахани отключать не будут

Горячую воду в Астрахани отключать не будут

В администрацию губернатора Астраханской области поступают обращения астраханцев с просьбой не отключать горячую воду в многоквартирных домах не только в условиях введённых карантинных мероприятий, но и в преддверии весенних праздников. Эта тема активно звучит и в социальных сетях.

«С середины апреля в разных районах города Астрахани начинается плановое отключение горячего водоснабжения на одну-две недели для проведения технических работ. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку и предстоящие майские праздники, постоянное наличие горячей воды является необходимым условием соблюдения гигиены. Наиболее это важно для больных людей (особенно одиноких), а также для находящихся на карантине, стариков и детей».

Проблемный вопрос, озвученный в обращениях и сообщениях граждан, рассмотрели на еженедельном совещании при губернаторе Астраханской области Игоре Бабушкине. Глава региона получил областному министерству строительства и ЖКХ обеспечить бесперебойную подачу горячей воды в дома астраханцев после окончания отопительного сезона 2019-2020 годов.

Необходимые технические работы в системе горячего водоснабжения будут проведены летом текущего года.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=15636
09-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей