Общество
Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса
Денис Проценко — главный врач инфекционной больницы в Коммунарке — излечился от коронавируса. Об этом доктор сам написал на своей странице в Facebook. Там медик ежедневно ведёт сводки о численности и состоянии своих пациентов.
Как выяснилось, два последние анализа Порценко показали отрицательные результаты. «Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны», — написал он.
О заражении Проценко COVID-19 стало известно 31 марта. После этого медик изолировался в своём кабинете и продолжал работу удаленно. Давал консультации посредством телемоста. «Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», — сказал тогда Проценко.
Напомним, что ранее, за неделю до заражения, Проценко встречался с Владимиром Путиным, который посещал Коммунарку. Они даже здоровались за руку. Для посещения некоторых блоков больницы президент надевал специальный защитный костюм, однако с главврачом он разговаривал без использования средств защиты. После этого в Кремле сообщили, что у Путина нет коронавируса и что глава государства регулярно проходит тестирование.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

