Общество

15 апреля 2020 года

Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса

Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса

Денис Проценко — главный врач инфекционной больницы в Коммунарке — излечился от коронавируса. Об этом доктор сам написал на своей странице в Facebook. Там медик ежедневно ведёт сводки о численности и состоянии своих пациентов.

Как выяснилось, два последние анализа Порценко показали отрицательные результаты. «Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны», — написал он.

О заражении Проценко COVID-19 стало известно 31 марта. После этого медик изолировался в своём кабинете и продолжал работу удаленно. Давал консультации посредством телемоста. «Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», — сказал тогда Проценко.

Напомним, что ранее, за неделю до заражения, Проценко встречался с Владимиром Путиным, который посещал Коммунарку. Они даже здоровались за руку. Для посещения некоторых блоков больницы президент надевал специальный защитный костюм, однако с главврачом он разговаривал без использования средств защиты. После этого в Кремле сообщили, что у Путина нет коронавируса и что глава государства регулярно проходит тестирование.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=16028
15-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей