Общество

23 апреля 2020 года

Ещё два астраханца с COVID-19 рассказали о своём состоянии

Ещё два астраханца с COVID-19 рассказали о своём состоянии

Двое астраханцев, которые заболели коронавирусной инфекцией, рассказали коллегам из ГТРК «Лотос» о том, как произошло заражение, с кем они контактировали, и как лечились

Число заражённых в мире сегодня перевалило за 2,5 млн человек, однако по-прежнему есть и так называемые ковид-диссиденты — люди, которые отказываются признавать наличие коронавирусной инфекцией. Журналистом из ГТРК удалось пообщаться с двумя астраханцами, которые находятся в астраханском госпитале, где лечат от коронавируса.  Юлиану 22 года, Рамилю 23. Парни работали в Москве — в сервисе по формированию заказов для интернет-магазинов. Каждый день астраханцам приходилось контактировать с десятками людей. К новостям о коронавирусной инфекции отнеслись скептически — ходили в метро и общественных местах без масок. Как заразились не знают — скорее всего, в метро.

В итоге, Юлиан почувствовал себя нехорошо — резко поднялась температура. Столичные медики никаких конкретных действий не предприняли. Поэтому он взял билеты и приехал домой в Астрахань. По дороге принял решение сразу же ехать в больницу, не заезжая домой. «Я осознаю опасность, я в своем уме, поэтому сразу поехал с вещами в Александро-Мариинскую больницу«, — вспоминает Юлиан.  Медики перенаправили молодого человека в Областную инфекционную больницу, где он и остался. Случилось это 10 апреля, 16-го, когда анализы окончательно подтвердились, пациента перевели в госпиталь.

  «Пока на своей шкуре не почувствуешь, не поверишь«, —  говорит второй пациент госпиталя Рамиль. Он тоже подхватил коронавирус в Москве. Плохо он почувствовал себя утром, перед работой. На проходной померили температуру, высокая — 38,5. Молодой человек вернулся в хостел, где жил. Приехали врачи, но госпитализировать не стали. В итоге, парень решил ехать домой в Астрахань. И тоже сдался в больницу по приезду. 

Обоим астраханцам повезло — болезнь протекала относительно легко. Долго держалась температура, во всем остальном состояние удовлетворительное. Сейчас Юлиан и Рамиль с нетерпением ждут заветных анализов, которые покажут, что они выздоровели. Коротают время в интернете, играют в настольные игры. 

https://www.youtube.com/watch?v=DK9ke-xbYZM
https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=16644
23-04-2020
Пункт-А

Лента
новостей