Общество

16 июня 2020 года

Астраханских предпринимателей, пострадавших в период карантина, хотят освободить от арендной платы

Астраханских предпринимателей, пострадавших в период карантина, хотят освободить от арендной платы

16 июня прошло заседание комитета по экономическому развитию города Городской думы. Основной вопрос возник о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших в период действия карантинных ограничений и запретов.

Проект представлен администрацией муниципалитета. В частности, предлагается освободить таких предпринимателей от арендной платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками за апрель и май текущего года. Оплату за июнь-август отсрочить до следующего года. Депутаты такую инициативу поддержали.

Кроме того, члены комитета обсудили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества и согласовали закрепление и передачу двух трансформаторных подстанций МУП «Горэлектросеть» на праве хозяйственного ведения.
Окончательное решение будет принято на пленарном заседании думы, которое пройдет 23 июня в дистанционном режиме.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=20606
16-06-2020
Пункт-А

Лента
новостей