Общество
Астраханские улицы зачищают от незаконной рекламы
В ходе очередного рейда еще три незаконно установленные рекламные конструкции были обнаружены на улицах Бакинская и Донбасская в Кировском районе. Сегодня профильные специалисты районной администрации выехали на место и демонтировали щиты.
Площадь каждого почти двадцать квадратных метров. Все были отправлены на базу временного хранения. «Собственникам, чтобы вернуть свой рекламный щит, предстоит написать заявление в районную администрацию и оплатить расходы, понесённые за демонтаж и размещение на базе», — рассказал заместитель начальника отдела развития территории администрации Кировского района Макс Саксон.
Незаконно установленные конструкции представляют опасность для горожан, так как они установлены с нарушением технических требований: располагаются над проезжей частью или под линиями электропередач.
Борьбу с незаконной рекламой администрация города ведет во всех районах Астрахани. Так, к примеру, за первое полугодие в Кировском районе было ликвидировано более 200 рекламных сооружений. Еще почти столько же демонтировали на Правобережье. А в Советском районе к этому моменту демонтировали более четырехсот штук.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья

