Общество

19 августа 2020 года

Астраханские приставы обнаружили в городской бане неисправное газовое устройство

Астраханские приставы обнаружили в городской бане неисправное газовое устройство

Астраханские судебные приставы вновь приостановили эксплуатацию опасного устройства в городской бане. Грубые нарушения промышленной безопасности снова были обнаружены в Советском районе.

Серьезные «пробелы» в исполнении обязательных норм и правил в бане зафиксировали специалисты Ростехнадзора. Газовое устройство,находящееся в помещении, находится в неисправном состоянии и, тем самым, представляет реальную угрозу здоровью и жизни окружающих людей. Подводя итоги проверки, специалисты составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАПВ судебном порядке были подтверждены все факты совершенных нарушений, владелец бани признал свою вину полностью. Суд принял решение об административном приостановлении сети газопотребления на 60 суток.

Судебный пристав-исполнитель действовал оперативно. Он совершил выезд по адресу астраханской бани, составил соответствующий акт и опечатал опасное газовое устройство.Соответственно, принятые представителем закона меры способствовали предупреждению чрезвычайной ситуации на объекте.

Напоминаем, что до окончания срока административного приостановления деятельности сотрудники ведомства осуществляют выезды по месту нахождения объекта с целью проверки исполнения судебного решения. В случае неисполнения обязательства юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности пост. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=25748
19-08-2020
Пункт-А

Лента
новостей