Общество

13 мая 2020 года

Астраханские медики получили первые путинские выплаты

Астраханские медики получили первые путинские выплаты

Астраханские медработники  получили первые «путинские» выплаты за работу с ковидными пациентами. Как заявил во время своего обращения в понедельник губернатор Игорь Бабушкин, первые выплаты в размере 15 млн рублей регион уже произвёл 7 и 8 мая. В срок до 15 мая  медики должны получить  оставшиеся деньги за апрель.

Еще 8 апреля президент Владимир Путин предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой помощи, которые напрямую работают с зараженными.

 В частности, для врачей была предусмотрена доплата в размере 80 тыс. руб. в месяц, для среднего медперсонала — 50 тыс. руб., а для младшего — 25 тыс. руб. Также для врачей скорой помощи предусмотрели выплаты в размере 50 тыс. руб., а для фельдшеров, медсестер и водителей экипажей машин — по 25 тыс. руб. Эти выплаты освобождаются от налога на доход физических лиц (НДФЛ) и будут поступать медработникам в течение трех месяцев.

Напомним, что, по словам Владимира Путина  специальные выплаты за апрель получили меньше половины медработников в стране, однако все средства были отправлены в регионы.

«Не устану благодарить наших героических медиков. И конечно, мы должны беспрекословно выполнять все инициативы президента по дополнительным выплатам и собственные решения по созданию особых условий труда и отдыха тех, кто занят в госпиталях. Первые выплаты в размере 15 миллионов рублей мы произвели 7-8 мая. Завтра будут выплачены оставшиеся деньги за апрель. Мы уже готовим нормативную базу для дополнительных выплат работникам социальных учреждений, работающих в закрытом режиме», — сказал в своём последнем обращении Игорь Бабушкин.

По информации «Прожектора» медики, работающее в Областной инфекционной больнице уже получили свои первые выплаты.  Телеграм-канал «Астрахань. Власть» также сообщает о выплатах для врачей госпиталя в Александро-Мариинской больнице — до 150 000 рублей. Напомним, что медработников учреждения, не связанных с лечением коронавирусных пациентов, перевели на 2/3 оклада.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=18010
13-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей