Общество

31 августа 2020 года

Астраханку с инфарктом спасли с помощью санавиации

Астраханку с инфарктом спасли с помощью санавиации

31 августа астраханский вертолёт санавиации доставил в лечебное учреждение пациентку 1971 года рождения. Жительницу Ахтубинского район доставили в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Астрахани.

У пациентки были диагностированы: острый коронарный синдром, инфаркт миокарда, осложнённый кардиогенным шоком, а также не выявленный ранее, тромб в левом желудочке сердца. В анамнезе пациентки — это второе подобное критическое состояние, её плановая госпитализация в стационар для проведения оперативного вмешательства планировалась 1 сентября.

Однако, ждать было нельзя — экстренные действия врачей спасли жизнь молодой женщине. В Федеральном центре ей уже проведено срочное аортокоронарное шунтирование, сообщают в региональном минобре.

Напомним, что полёты астраханского вертолёта начались с 25 августа. Служба санитарной авиации в регионе организована в рамках национального проекта «Здравоохранение» программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». За неполную неделю работы уже спасено три жизни астраханцев.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=26743
31-08-2020
Пункт-А

Лента
новостей