Общество

13 мая 2020 года

Нечем топить бани: почему астраханцы незаконно рубили лесные насаждения

Нечем топить бани: почему астраханцы незаконно рубили лесные насаждения

Следственным отделом ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении мужчин в возрасте 28 и 35 лет, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Следствием установлено, что они спилили более 100 ясеней на территории Селитренского участкового лесничества. Один из злоумышленников заготавливал дрова для продажи, другой – собирался использовать их для отопления дома.

К ответственности привлечены и двое жителей Наримановского района. В лесной зоне около села Нижнее Лебяжье 58-летний мужчина и его 37-летний сын совершили аналогичное противоправное деяние. Обвиняемые пояснили, что им нечем было топить баню.

Деревья общим объёмом 60 кубических метров они перевозили на легковом и грузовом автомобилях, а также с помощью трактора. Данные факты были выявлены работниками Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. Сумма причинённого ущерба составила свыше 4 млн. рублей.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=17979
13-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей