Общество
Нечем топить бани: почему астраханцы незаконно рубили лесные насаждения
Следственным отделом ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении мужчин в возрасте 28 и 35 лет, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
Следствием установлено, что они спилили более 100 ясеней на территории Селитренского участкового лесничества. Один из злоумышленников заготавливал дрова для продажи, другой – собирался использовать их для отопления дома.
К ответственности привлечены и двое жителей Наримановского района. В лесной зоне около села Нижнее Лебяжье 58-летний мужчина и его 37-летний сын совершили аналогичное противоправное деяние. Обвиняемые пояснили, что им нечем было топить баню.
Деревья общим объёмом 60 кубических метров они перевозили на легковом и грузовом автомобилях, а также с помощью трактора. Данные факты были выявлены работниками Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. Сумма причинённого ущерба составила свыше 4 млн. рублей.
Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

