Общество

06 мая 2020 года

Ахшарумовский роддом приостановил работу из-за коронавируса

Ахшарумовский роддом приостановил работу из-за коронавируса

У одной из пациенток отделения патологии беременности Ахшарумовского роддом в Астрахани тест на коронавирус дал положительный результат. В связи с этим медучреждение временно приостановило плановую госпитализацию в отделение патологии.

Все пациентки отделения, а также медперсонал проходят обследование, сообщают в областном минздраве. Признаков ОРВИ и повышения температуры ни у кого не выявлено. Все беременные находятся под наблюдением врачей и будут родоразрешены в КРД. Пациентка с COVID-19 переведена в госпиталь при Александровской больнице.

Также известно, что возобновил свою работу Областной перинатальный центр Александро-Мариинской областной клинической больнице. При этом у беременных, планирующих плановую госпитализацию в отделение патологии беременности на лечение и дородовую госпитализацию в направлении должны быть результаты обследования на COVID-2019. Забор анализов осуществляется женскими консультациями.

В целом по данным Министерства здравоохранения региона на 6 мая в Астраханской области зарегистрировано 589 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 25 человек за минувшие сутки).

Всего за весь период эпидемии 113 ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 6 человек умерли.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=17475
06-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей