Общество
2019-й глазами девушек из «Астраханочки»
Чуть больше 20 дней остаётся до самого любимого праздника и детей и взрослых – Нового года. Поскольку «Прожектор» — ресурс ещё относительно молодой и своих личных итогов в этом году у нас пока не так много, мы решили спросить о годе уходящим известных астраханцев. Чем им запомнился 2019-й? Что хорошего и не очень принёс он им? И, конечно же, что они пожелают нам в 2020-м году.
И начинаем наш цикл пожеланий от девушек, спортсменок и красавиц из гандбольного клуба «Астраханочка».

Анна Кочетова:
Каких-то особых событий в профессиональной сфере за этот год я выделить не могу. Могу отметить приход нашего черногорского тренера в команду. А вот огорчило пятое место в прошлом сезоне. Я считаю, что мы достойны играть за медали, за призовые места суперлиги. Можно сказать, это один из показателей, почему я осталась ещё на один сезон в гандболе, потому что хочется получить призовое место.

В личной жизни главное событие этого года в том, что мой трёхлетний сын пошёл в детский сад в этом году. Он нас радует каждый день. И это главное. Дети – это счастье. А пожелать я всем астраханцам хочу, в первую очередь, огромнейшего здоровья. Это самое главное. Это нельзя купить или приобрести. И пожелаю ещё всем успеха. Улыбайтесь чаще! Всего только самого хорошего и позитивного!

Карина Сабирова:
Самым главным событием за 2019-й год в спортивной жизни для меня было возвращение в гандбол, потому что я хотела завязывать со спортом. У меня уже были мысли об этом, если б не одно случайное событие, которое послужило знаком о том, что мне надо дальше быть в спорте, что ещё не всё потеряно. И это испытание было для чего-то мне дано. Сейчас я начала карьеру в спорте с чистого листа, и слава Богу всё хорошо.
Ещё одно классное событие хочется отметить — это то, победа команды ГТРК «Лотос» на конкурсе «ТЭФИ». Они снялиа про меня фильм и получили бронзового орфея. Я была очень счастлива и рада стать частью этого проекта и благодарна за поддержку от Министерства спорта , благодарна команде ГТРК «Лотос» и всем, кто был к этому причастен.

Конечно, были и события со знаком «минус». Это то, что мы в сезоне 2018-2019 не смогли выйти в тройку призёров. Мы проиграли в ¼ команде Звенигорода и не прошли дальше, не поборолись за финал и полуфинал. Это, конечно, очень сильно расстроило. Мы также не прошли в следующий раунд кубка ЕГФ. Но были сделаны определённые выводы, и пусть это всё останется в 2019-м году.
Дорогие астраханцы, я поздравляю вас с наступающим Новым годом. Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, берегите себя и никогда не опускайте руки несмотря ни на что и судьба даст вам знак.

Карина Ежикова:
За 2019-й год было много событий, но особенно я отметила бы то, что стала чемпионом Хорватии, а также обладателем кубка Хорватии. И такое событие как моё возвращение в «Астраханочку» я тоже не могу не отметить, потому что скучала по российскому чемпионату, девчонкам, команде и рада, что есть возможность играть в это клубе. Я чувствую себя тут, как дома.
Были, конечно, и негативные моменты. К ним я всегда отношу проигрыши. Особенно, когда есть обидные проигрыши. Но, наверное, с таким самым большим знаком минус можно назвать вылет из кубка ЕГФ. Причём как с «Астраханочкой», так и с «Подравкой». Мы прошли групповые этапы. И я бы сказала, что вылет из кубка – самое негативное событие в этом году.

В личной жизни у меня как раз в этом году всё хорошо, но не очень хотелось бы распространяться на эту тему. Скажу, что я очень этому рада. В этом плане у меня 2019-й год удался.
Астраханцам хочется пожелать в 2020-м году пусть и банально, но крепкого здоровья вам и вашим близким. Кому если не нам – профессиональным спортсменам – знать цену профессионального здоровья. Счастья! Позитива! Пусть всё получается в следующем году, пусть вам сопутствуют удача и везение! Радости и улыбок и всего самого светлого!
Благодарим за фото и помощь
в организации интервью Дмитрия Марочкина
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

