Политика
Всё законно: рабочая группа по борьбе с COVID-19 пояснила сокращение окладов в Александровской
Мы уже писали, что на днях в астраханском сегменте интернета появились фото приказа главврача Александро-Мариинской больницы, в котором говорилось о приостановлении работы ряда отделений, отделов и лабораторий медучреждения. Вместе с тем появилась информация о переводе медиков, не задействованных в борьбе с коронавирусом, на две трети оклада. 29 апреля вечером появилось официальное сообщение рабочей группы при Правительстве Астраханской области:
«Решение об организации госпиталя для лечения больных с коронавирусной инфекцией на территории АМОКБ было принято в связи с наибольшей приспособленностью данного лечебного учреждения по техническим параметрам. Первая бригада медицинского персонала уже прошла переподготовку и приступила к работе. Готовится следующая бригада.
Лечение пациентов по некоторым другим — традиционным для АМОКБ направлениям — было передано в другие учреждения здравоохранения Астраханской области. Часть медицинского персонала была закреплена за данными учреждениями здравоохранения и сохранила условия оплаты труда.
Сотрудникам АМОКБ, работающим в госпитале для лечения больных с коронавирусной инфекцией, выплачиваются все причитающиеся оклады и надбавки, в том числе, дополнительные выплаты, назначаемые по инициативе Президента Российской Федерации.
В то же время, сотрудникам, не занятым в производственной деятельности в связи с ожиданием выхода на рабочую смену в составе медицинской бригады госпиталя для больных с коронавирусной инфекцией либо в связи с отказом от работы в госпитале, в период вынужденного простоя, вызванного реализацией мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, выплачивается заработная плата в размере двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанная пропорционально времени простоя.
Данное решение полностью соответствует ст. 157 Трудового кодекса Российской Федерации и п. 5 «Временных правил работы вахтовым методом», утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации №601 от 28.04.2020″.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиАстраханскому мусору прописали бумажное благополучие
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Каракуртов привлекают свалки
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги

