Происшествия

03 февраля 2020 года

В Астрахани возбуждено уголовное дело против директора школы

В Астрахани возбуждено уголовное дело против директора школы

Женщина подозревается в присвоении денежных средств.

По информации следственного управления на протяжении 6-ти лет — с 2012-го по 2017-й директор одной из сельских школ в Астраханской области получала зарплату за несуществующего педагога. Руководитель учебного заведения используя свое служебное положение, заключила трудовой договор о приеме ее на должность учителя. Однако занятия никто не вёл.

Что касается заработной платы, то она начислялась. В указанный период подозреваемой начислено более 320 тысяч рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению.

Приволжским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=11264
03-02-2020
Пункт-А

Лента
новостей