Происшествия

11 июня 2020 года

Астраханец зарезал своего собутыльника и пошёл отдавать долги, пока находится на свободе

Астраханец зарезал своего собутыльника и пошёл отдавать долги, пока находится на свободе

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя посёлка Топал. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённого с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что поздно вечером 6 апреля мужчина нанёс своему другу, гостившему у него дома, два удара ножом в область груди и живота. Этому предшествовал словесный конфликт, причину которого злоумышленник вспомнить не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Перед этим мужчины в течение недели употребляли спиртное.

«Раненый гость, обидевшись, покинул жилище обвиняемого и ушёл в неизвестном направлении. Последний, немного протрезвев и осознав, что совершил преступление и вскоре будет задержан полицией, решил отдать долги соседям, пока находится на свободе», — рассказала руководитель следственного отдела Валентина Калугина.

Утром тело потерпевшего было обнаружено неподалёку от его дома. Однако, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, полученные колото-резаные раны не состоят в причинной связи с наступлением смерти. Астраханец умер от переохлаждения.

Его друг в настоящее время содержится в следственном изоляторе. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=20227
11-06-2020
Пункт-А

Лента
новостей