Происшествия
Астраханец скончался после контакта с коронавирусным больным
6 июня министерство здравоохранения Астраханской области сообщило о смерти мужчины 1950 г.р. с диагнозом «пневмония». Как выяснилось, воспаление лёгких было вызвано коронавирусом.
Скончавшимся оказался житель Знаменска. Мужчина контактировал с коронавирусным больным. С 27 мая пациент находился на амбулаторном лечении. 1 июня при нарастании одышки и повышении температуры тела до 39 градусов астраханца направили в инфекционное отделение Ахтубинской районной больницы. Несмотря на проводимое лечение, состояние больного прогрессивно ухудшалось. 5 июня он был переведен в реанимационное отделение, 6 июня в 8:00 была констатирована смерть пациента.
Как сообщают в минздраве, мужчина имел ряд сопутствующих заболеваний, в том числе перенесенный в 2013 году инфаркт, а в 2014 году – операцию по удалению злокачественного образования.
Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики. По состоянию на 4 июля в Астраханской области зарегистрировано 33 умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиАстраханскому мусору прописали бумажное благополучие
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Каракуртов привлекают свалки
-
Без рубрикиЧем жили. Астраханский «недосол» на Московской выставке
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги

