Без рубрики

08 мая 2020 года

В Астрахани пациент украл 40 тысяч рублей у соседа по палате

В Астрахани пациент украл 40 тысяч рублей у соседа по палате

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратился 58-летний астраханец.

В течение длительного времени он находился на лечении в одном из диспансеров, где подружился с другим пациентом. Купив новый смартфон, потерпевший попросил приятеля помочь с настройками и передал ему во временное пользование свой старый гаджет, на котором был установлен «мобильный банк».

«С помощью данного приложения злоумышленник перевёл на свой счёт 40 тысяч рублей, которые потратил на погашение трехмесячной задолженности за аренду жилья и оплату коммунальных услуг», — сообщил старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахань Георгий Датдеев.

Расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в краже с банковской карты, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=17667
08-05-2020
Пункт-А

Лента
новостей