Без рубрики

12 декабря 2019 года

После телефонного СМС со счёта астраханки сняли 9,5 млн рублей

После телефонного СМС со счёта астраханки сняли 9,5 млн рублей

Будьте внимательны к своим сим-картам и приложениям, курирующим денежные потоки

Мошенническая афера с нехорошим концом началась с того, что астраханке поступило СМС от сотового оператора. Женщину предупредили, что её сим-карта проходит перерегистрацию. Узнавать подробности и звонить по предложенному номеру она отказалась, решив, что это спам. Через некоторое время услуги связи были отключены.

 Астраханка направилась в офис компании, где ее ждал неприятный сюрприз: оказалось, что сим-карта без её ведома перерегистрирована на жителя Московской области. Неприятности на этом не закончились: абонентский номер потерпевшей был подключен к «мобильному банку», и с ее счетов пропали более девяти с половиной миллионов рублей. Благодаря оперативным действиям банковских служб, перевод оставшейся части денег удалось заблокировать.

После обращения в полицию установлено, что денежные средства были перечислены на банковские счета, зарегистрированные в Московской области и Татарстане. По факту хищения имущества в особо крупном размере следственными органами городского Управления Министерства внутренних дел возбуждено уголовное дело.

https://prozhektor.info/https://prozhektor.info/?post_type=post&p=8157
12-12-2019
Пункт-А

Лента
новостей