Без рубрики
После телефонного СМС со счёта астраханки сняли 9,5 млн рублей
Будьте внимательны к своим сим-картам и приложениям, курирующим денежные потоки
Мошенническая афера с нехорошим концом началась с того, что астраханке поступило СМС от сотового оператора. Женщину предупредили, что её сим-карта проходит перерегистрацию. Узнавать подробности и звонить по предложенному номеру она отказалась, решив, что это спам. Через некоторое время услуги связи были отключены.
Астраханка направилась в офис компании, где ее ждал неприятный сюрприз: оказалось, что сим-карта без её ведома перерегистрирована на жителя Московской области. Неприятности на этом не закончились: абонентский номер потерпевшей был подключен к «мобильному банку», и с ее счетов пропали более девяти с половиной миллионов рублей. Благодаря оперативным действиям банковских служб, перевод оставшейся части денег удалось заблокировать.
После обращения в полицию установлено, что денежные средства были перечислены на банковские счета, зарегистрированные в Московской области и Татарстане. По факту хищения имущества в особо крупном размере следственными органами городского Управления Министерства внутренних дел возбуждено уголовное дело.
Самые читаемые
-
1В большой семье. Горный Гуниб – здесь закончилась Кавказская война
-
2Сложности погребения: у умершей от инсульта астраханки обнаружили коронавирус
-
3Знаменитую астраханку госпитализировали со смертельным диагнозом
-
4В Астрахани скончалась старейшая женщина на планете
-
5Ещё одного врача-психиатра из Астрахани суд признал виновным
Последние
-
Без рубрикиВ Астраханской области зафиксирован 15-кратный рост сексуального насилия над детьми в семьях
-
Без рубрикиЗаписки астраханского натуралиста. Тля и ее враги
-
Без рубрикиЛето перемен: как новые законы, льготы и запреты изменят жизнь астраханцев с 1 июня
-
Без рубрикиЧем жили. Паводок и 33 астраханских несчастья
-
Без рубрикиДень защиты детей: куда сходить в Астрахани

